皇冠体育

2019届本科毕业设计(论文)答辩地点及答辩顺序

发布时间:2019-05-30浏览次数:10

应用型班&卓越班

第一组(21):姜益民(外聘)*、江玉蓉*、林顺富、赵文斌

答辩地点:致远楼-1楼动模实验室

答辩顺序:琚上纯、杨子琦、刘佳璇、张悦、陈乐乐、陆信波、李佳鋆、凌福、万雨恒、颜驰、王浩宇、刘书琪、陈哲、林苑、王地发、张婷婷、宋喆、路易、樊龚波、蔡言兴、林佩怡

  

第二组(20):周建国(外聘)*、王鲁杨*、刘建锋、马爱清

答辩地点:致远楼902

答辩顺序:马剑楠、冯文韬、贺铭、杨成、黄政、刘思远、匡真来、吴昀昕、曾梦隆、舒萍萍、蔡毅凡、吴吉海、周轶尧、高源、刘菁松、孙阳、李国庆、陈柯宏、唐文彬、朱秋萍

  • 卓越班答辩要求:PPT(答辩前拷到指定电脑中)

其他

第一组(26:):贾宏新*、赵欣#、程志远、唐忠、李晓华

答辩地点:致远楼-电路电机教研室724房间

答辩顺序:蔡瀛、康文琪、蒋宇宁、王言珂、田晓敏、项天昀、刘岑、吴慧琳、韩梦珺、任施霖、吴磊、许颖、周涛、李静璇、张骞、贾志强、杨颂、杨铭诚、杨硕、郑朝聪、郭芳凝、王庆译、李凌峰、张家铭、龙泓宇、胡家昊


第二组(25):米阳*、赵耀#、屈克庆、汤波、梅柏杉

答辩地点:致远楼-电路电机教研室720房间

答辩顺序:孙超颖、陈熙、金宸、谭芯、戴尉阳、张皓颍、约麦尔·艾则孜、郑静飚、周旋、王坤、李烁、赵新宇、马明、王帅、邹啸晨、吴佳瑜、宋文博、刘荣国、张同赛、靳永轩、金浩、徐镇宇、贾越悦、范超、罗家林


第三组(24):孙改平*、李俊#、杨欢红、山霞、王亚

答辩地点:致远楼-909房间

答辩顺序:潘圣东、卜乐、叶蔚青、何天齐、陈一丁、须捷、林展鸿、陈竹、吴云浩、杨新宇、赵航、王晓敏、李燕蓝、周杰、刘威、崔冬庆、张亚娜、王卓月、陶修慷、丁筱雪、柳俊立、余威、蔡天成、茅野舟

  

第四组(24):张宇华*、向国芬#、毛玲、楚瀛、姚寅

答辩地点:致远楼712房间

答辩顺序:陆昊、侯必骁、陈燕、张桂浩、陈梦伟、周世峰、李昀宸、张怡韵、王昇浩、姚泽阳、姬旭东、李飞洋、蒋皓敏、宋瀚文、郦荷洁、金莹莹、闫钟宇、胡纯、郦可宇、王又林、周乾斌、潘文珂、杨洪、王珂煜


第五组(26):薛花*、金丹#、王禾兴、王育飞、高小飞

答辩地点:致远楼901房间

答辩顺序沈扬、李苗、杨临辉、薛文杰、王萌萌、杨杭、张知昊、许仁杰、席紫薇、邱蕾霓、蒋祎璠、严妍、刘万麟、段炼、唐海天、丁坤仪、张有龙、田秀玲、黄欣树、王梓逸、唐胜、朱勇杰、余伟臣、崔国庆、孙成杰、陈之闲


第六组(26):于艾清*、李豪#、刘春、赵晋斌、杨帆

答辩地点:致远楼-电子教研室826房间

答辩顺序:李仲懿、杨省、祝诗雨、蒋忻瑀、戈怡秋、曹妤婕、刘健畅、闫匡迪、葛天丞、陈涛、范昂、虞浩、周涛、赵顺麟、邓志雄、李想、张毅豪、邓子冲、牟宗凯、胡兴隆、毛嘉滢、张乔、刘冰星、荆月棋、张岩、武晓瑅

  

第七组(27):孙欣*、赵健#、黄跃明、段建民、夏能弘

答辩地点:致远楼-供用电技术实验室206房间

答辩顺序:袁海峰、张超、朱闽彦、刘帆、朱音洁、吴松、马懿伦、范可馨、张伟男、谢石峰、何清远、黄康威、程泽宇、沈浩栋、李芸、俞晓理、张玉清、李泳霖、陈展、梁家瑞、陈豪、里佳格、沈志鹏、高人杰、李元雄、王佳怡、陶怡帆


第八组(27)赵晶晶*、刘阳#、王华昕、李振坤、曹炜

答辩地点:致远楼-508房间

答辩顺序:郑翔峻、马怡倪、阿不都热西提·买买提、万建宇、沈昭君、李浩东、姚晗、吴慧娴、胡瑞、计青青、花正超、楼世捷、郑京磊、王华昌、刘欣雨、王克凡、周芯羽、肖雄英、张琬翎、王笑昂、胡滨、牛驰皓、龙萌、葛伊颖、龚思亮、施宇豪、张筱琛


第九组(26):朱兰*、赵晓莉#、邢海军、黄玲玲、韦钢

答辩地点:致远楼-电力系统仿真计算中心510房间

答辩顺序:喻棪、张誉匀、吴振华、马海宁、陶志豪、晁晨栩、郭相辰、张恒凡、刘维维、汤维纯、杨尚霖、陆小鹏、杨策麟、塔纳卡、朱琦伟、袁哲豪、朱津辰、殷俊、张馨元、范嘉豪、陈元奕、孙慧敏、陈亦凡、王启阳、王珏、俞向栋

  

第十组(25):李晓露*、田书欣#、葛晓琳、郑文兵、边晓燕

答辩地点:致远楼-电力系统教研室704房间

答辩顺序:吴斌、刘彬煜、王亚南、杜若华、钟豪、王婷婷、毛朝磊、王天宇、李泳蓓、董楠、于文强、于伟南、王哲、唐从炜、刘真、尤杨、陈艳、陆徐栋、周婧怡、柳明慧、马浩毅、沈锦华、徐庆玲、冷潇倩、徐明昕

  

第十一组(26):刘蓉晖*、余光正#、卢武、潘雪涛、黄海涛

答辩地点:致远楼102房间

答辩顺序:郭浩龙、匡丹青、郭佳龙、李海涛、乔旭东、王广升、丁宇鹏、张蕤、贝逸群、马俊清、徐涛、王彦博、徐嘉文、杨乾光、朱加学、卢政龙、王人华、杨菲、贾腾飞、余俊杰、桑祺皓、邬安睿、苏德超、黄景峰、阮承勇、王孟杰


第十二组(25)顾丹珍*、贾锋#、李宏仲、蔚芳、刘璐洁

答辩地点:致远楼-101B房间

答辩顺序:魏健、姜俊卿、杨涵博、姜嘉辉、巩泓宇、朱亦凡、穆毅凡、黄天龙、林源、李明熙、刘祖辰、全文龙、许进韬、张可、何彦、韩雪媛、李承阳、赵阳、王晓彤、王精、薄宇晟、徐浩东、桂世成、李小冬、邱政贺


第十三组(25):徐波*、杨昆#、淡淑恒、高源、杨兴武

答辩地点:致远楼-高压设备教研室708房间

答辩顺序:陈熙、王云琦、蒋嘉启、靳旭浩、冯启睿、陆佳伟、陆佳君、陈芷莘、王晓晴、叶晨宸、董哲聪、开馨、刘燕、邵奕维、杨苏玥、黄文广、申灿、吴悦晨、闫靖、董桂婷、李贞阳、韩子玥、康晔斐、丁苒苒、刘腾飞


第十四组(24):张周胜*、李峰#、杨秀、陈炯、张美霞

答辩地点:致远楼802房间

答辩顺序:符家锦、张海鹏、宗梦凡、顾萧霖、韦韬、任宇琦、朱稼陆、吴芸菲、高启祥、江岚、杨云轶、谢佳颖、崔丹、张洋、胡越、孙晟哲、龚卜文、袁晓安、王昊、范孝天、张译文、曾旭文、金灵芝、任晓俊

  

第十五组(25):周波*、陈歆羡#、邓祥力、季亮、龚锦霞

答辩地点:致远楼-继电保护实验室503房间

答辩顺序:范密佳、裴孟晗、王智煜、杨国桢、杨传琪、王韵清、余东晓、高博文、俞杭宇、马文琳、李欣然、刘江、朱雅琪、佘晓敏、冉骁宵、汪兆冉、黄大铭、李羿萱、陈思博、詹埴、杨鑫宇、高磊、于丰霖、郭蓓、罗泽旭

  

第十六组(23):许仪勋*、王雅妮#、罗萍萍、章广清、王磊

答辩地点:致远楼-继电保护教研室716房间

答辩顺序:奚煜、汪岩屹、陈照栋、翁燕虹、韩旭、尹秀全、郑振宇、黄溪滢、向星同、刘怡亮、罗仁康、赵尔宁、齐光森、王子彦、赵乐然、董思艺、张雨飞、黄圣罗、白明哲、陈葳、邱序港、李双、黄新雅

  

  

备注:

1、每位学生需预先准备不超过2页A4纸的答辩提纲5份

2、如果是“编程”或“仿真”的课题,须自行带好笔记本电脑,演示程序运行过程;

如果课题要求搭建硬件的,须自带所搭建硬件(实物)并演示。

3、答辩时间:

  • 统一开始时间为6.2日上午8:30

4、如有特殊情况需要调整答辩地点,请注意通知,服从安排。

  

  

拟:吴文军

审:魏书荣

                                                                             皇冠体育

                                                                            2019年5月30号